1. Будь женщиной - полийцейским: сейчас, когда парень принадлежит тебе, не позволяй другим девушкам и близко к нему подходить.

Неправильно. Если он нужен тебе, это не значит, что о нем мечтают все. Тот, кто для тебя принц, для другой просто Дима, и наоборот. К тому же, если ты играешь в полицейского. парень может начать играть в преступника, убегающего от тебя. Перестань беспокоиться. Отношения, основанные на взаимном доверии, могут не опасаться внешних отвлекающих факторов.

2. Играй с ним в игры типа "я - недоступна".

Раньше ты ему звонила, делала первые шаги и вообще, казалось, бала заинтересована больше, чем он. Если сейчас ты сделала шаг назад, чтобы посмотреть, сделает ли он шаг к тебе, я не буду возражать. Но если у тебя войдет в привычку вызывать у него ревность, заставлять его сомневаться в твоей привязанности, то у вас возникнут конфликты, и ваш роман из увлекательного превратиться в надоевший вам обоим.

3. На первом же свидании поговори с ним о взаимных обязательствах.

Плохая мысль. Не стоит беспокоиться сильно о завтрашнем дне, иначе уже сегодняшний будет не в радость. В любом случае никому из вас не следует клясться в вечной любви. Любовь - не ловушка. Если он начнеи чувствовать вину за то, что не проводит каждую минуту с тобой, ты будешь проводить время одна чаще, чем раньше. Запомни: люди, которые давят на других, отталкивают их от себя. Как гласит народная мудрость, "если любишь, отпусти его". Если вернется - он твой, нет - никогда твоим не был.

4. Расспрашивай о его "бывшей"

Она - его бывшая девушка, помни! А ты - его теперешняя. У каждого есть прошлое. Делай так, чтобы его нынешний роман был как можно более запоминающимся.

5. Будь зависимой от него: сейчас, когда вы вместе, тебе больше никто и ничто не нужно.

Это скучно! Парень и девушка не могут быть всем друг для друга. Не позволяй твоим любовным переживаниям заполнять целиком всю твою жизнь и затмевать твоих друзей и другие дела. К тому же, время, проведенное не вместе, даст вам новые темы для разговора, у вас будет о чем друг другу рассказать. А если вы когда-нибудь разойдетесь, это не так тяжело будет ощущаться. Встречаясь с парнем, ты еще больше проникаешься самоуважением; но девушк, целиком зависящая

6. Принимай как его как должное.

Некоторые девочки забывают, что отношениям как и цветам в горшках, нужна забота. Не важно, как долго ты встречаешься с ним; если тебе он небезразличен, дай ему знать.

7. Береди его старые раны.

Предположим, он и действительно пригласил свою одноклассницу на ужин, когда ты была у бабушки. Ты припоминала ему этот эпизод уже 19 раз, и он просил у тебя прощения. А что потом? Забудь об этом. Живи настоящим. Все время переживать по поводу старых ран и синяков - лишь продлевать боль.

8. Люби его только тогда, когда он всел и силен.

Это бессердечно. Конечно, тебя сильнее тянет к нему, когда он в хорошем насроении и уверен в себе, но он нуждается в тебе больше, когда ему плохо.

9. Повторяй ему все время три слова

Если кто-то из вас шепнет другому: "Я тебя люблю", - а другой еще не готов ответить тем же, - это еще не проблема. Некоторые боятся слов, но не чувств. Хорошо понимать разницу между "люблю", "нравится" или "хочу". Однако, как сказала моя мама, не обязательно наклеивать ярлыки на любовь или страсть. Когда я встречалась с моим парнем в старших классах, я еще не была готова охарактеризовать свои чувства. Я писала в дневнике: "Мы заключили, что очень сильно привязаны друг к другу. Он называет это любовью. Я это никак не называю." (Кстати позже я все-таки назвала!)
Если ты признаешься в любви до того, как ваши отношения сформируются окончательно, то твой парень может запаниковать или усомниться в глубине твоих чувств. Если же вы оба называете ваши отношения любовью, а через месяц прерываете их, то вы оба будете чувствовать себя более растерянными, чем если бы вы не дали своим чувствам никакого названия.

10. Анализируй до самой сердцевмны ваши отношения

Если ты будешь заниматься отслеживанием прогресса ваших отношений, ты испортишь себе все удовольствие. Иногда один весело проведенной вечер может сделать для любви больше, чем три глобальных дискуссии.

11. Пестуй нереальные ожидания

ты влюблена. В течение двух недель, как и обещают в кино, песнях и журналах - это рай. Затем парень начинает критиковать твою лучшую подругу. А ты обзываешь его высокомерным. Выясняется, что твой супермен не всегда честен, а девушка его мечты обидчива. Что же, перечеркнуть отношения, как исчерпавшие себя?
Нет! Как только спадает волшебная пеленна, ты увидишь сущность двух несовершенных людей, пытающихся общаться друг с другом. Так что не разочаровывайся. И не рассчитывай изменить его. Не бывает идеальных людей. Если ты хочешь, чтобы твой избранник был просто бузупречным во всех отношениях - твои запросы слишком велики. (а ты ама соответствуешь этим стандартам). Я не имею в виду, что ты не должна присматриваться, выбирая себе парня. Твой парень должен быть достойным человеком и хорошо с тобой обращаться.